Выездной мониторинг хода работ на объектах благоустройства

19 Июля 2021, 15:46

В рамках осуществления контроля за реализацией мероприятий регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области проведены выездные обследования в города Николаевск, Палласовку, Урюпинск, Краснослободск и Ленинск.

В ходе рабочей поездки нарушений в выполнении работ не установлено, работы ведутся в соответствии с дизайн-проектами.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря участию в нацпроекте в 2021 году будут преображены 14 дворовых и не менее 80 общественных территории в 20 муниципальных образованиях.

На сегодняшний день завершены работы на 12 общественных территориях (три во Фролово, по две в Суровикино и Калаче-на-Дону, по одной в Котельниково, Жирновске, Петров Вале, Котово, Новоаннинском) и 4 дворовых территориях (двух в Краснослободске, и по одной во Фролово и Волгограде).

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.