В городе Новоаннинский завершены работы по благоустройству общественной территории

16 Июля 2021, 15:59

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 20 муниципальных образованиях Волгоградской области.

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству общественной территории в городе Новоаннинский. На территории выполнено мощение пешеходных тротуаров, устройство уличного освещения. Также оборудованы детская и спортивная площадки с установкой современного детского и спортивного оборудования, устройством резинового покрытия. Здесь же до конца августа будет благоустроена и дворовая территория.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.