Завершена разработка проектно-сметной документации для выполнения работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах

8 Июня 2021, 14:28

Одними из наиболее значимых мероприятий при проведении капитального ремонта является разработка проектно-сметной документации.

Разработка проектно-сметной документации – является важным этапом перед выходом подрядной организации на объект для производства строительно-монтажных работ

В соответствии с требованиями действующего законодательства, по результатам электронных аукционов региональным оператором в феврале 2021 года заключены договоры на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и замене лифтов со специализированными подрядными организациями прошедшими предварительный отбор.

Так, в рамках реализации региональной программы по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах расположенных на территории Волгоградской области, завершены работы по разработке проектно-сметной документации по 18 многоквартирным домам в Красноармейском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском районах города Волгограда.

09.06.2021 состоится приемочная комиссия в которой примут участие представители регионального оператора, органа местного самоуправления, управляющей организации.

По факту принятия разработанной проектно-сметной документации, подрядные организации приступят к выполнению монтажных работ по замене лифтового оборудования.