Продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения в г.Ленинск

7 Июня 2021, 9:57

03 июня 2021 года, в рамках осуществления ведомственного контроля за ходом строительства, комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области провел выездное совещание на объекте "Реконструкция системы водоснабжения г.Ленинск Ленинского района Волгоградской области", строительство которого начато в 2021 году в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда".

В совещании приняли участие представители городской и районной администраций, подрядной организации и прокуратуры Ленинского муниципального района.

На сегодняшний день  на объекте завершены работы по восстановлению гидроизоляционного покрытия резервуаров чистой воды объемом 600 куб. метров, ведутся работы по разработке траншей под замену магистральных водоводов от насосной станции первого подъема до очистных сооружений, с параллельной подготовкой новых трубопровода (свариванием новых плетей) планируемых под замену.  Работы ведутся согласно графику производства работ.

Строительный контроль за производством работ осуществляется ФБУ "РосСтройКонтроль" в рамках заключенного контракта.

Напомним, что срок сдачи объекта в эксплуатацию  -  III квартал 2022 года.