Во Фролово завершены работы по благоустройству трех территорий

7 Июня 2021, 9:50

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в г.Фролово уже получили обновление три общественных пространства по ул. Народной в границах улиц Южная и Ленинградская, а именно: сквер железнодорожников, пешеходная зона вдоль дома № 33 по ул. Народная, территория, прилегающая к средней образовательной школе № 5. Здесь выполнены мероприятия по устройству покрытий из тротуарной плитки, поливочного водопровода, уличного освещения, установке детской площадки, скамеек, урн, озеленение.

Активно ведутся работы по комплексному благоустройству территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, и территории вдоль дома № 35 по ул. Народная. Также в рамках проекта благоустроят дворовую территорию многоквартирного дома по ул. Народная, 33.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря участию в нацпроекте в 2021 году будут преображены 14 дворовых и не менее 80 общественных территории в 20 муниципальных образованиях.