Продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения в г.Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области

3 Июня 2021, 8:41

03 июня 2021 года в рамках осуществления ведомственного контроля за ходом строительства комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области провел выездное совещание на объекте "Строительство водозабора из р.Волга, насосных станций первого и второго подъема и блока очистных сооружений производительностью 10 тыс.м3/сутки городского поселения г.Краснослободск Волгоградской области", строительство которого было начато в 2019 году в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда".

На сегодняшний день  на объекте завершен монтаж оголовка в русле р. Волга,  выполнен монтаж блочно-модульных станции I и II подъема на фундаменты, выполнена прокладка 2500 м трубопровода с устройством колодцев от  станции I до станции II подъема, завершаются работы по герметизации резервуара чистой воды.   Работы ведутся согласно графику производства работ.

Строительный контроль за производством работ осуществляется ФБУ "РосСтройКонтроль" в рамках заключенного контракта.

Напомним, что срок сдачи объекта в эксплуатацию  -  IV квартал 2021 года.