В населенных пунктах Николаевского района продолжается установка систем доочистки воды

27 Апреля 2021, 14:34

Обеспечение жителей качественной питьевой водой является одним из важных критериев санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Благодаря решению Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в 2020 году Николаевский муниципальный район в числе пяти районов Волгоградской области стал участником пилотного проекта по установке локальных систем доочистки воды в сельских поселениях.

Благополучный запуск и функционирование системы доочистки питьевой воды в с. Левчуновка Николаевского муниципального района позволило говорить о высокой эффективности данного проекта. Учитывая востребованность аналогичных систем жителями других сельских поселений района, в 2021 году предусмотрена установка систем доочистки питьевой воды в 10 населенных пунктах района.

На сегодняшний день начаты работы по монтажу очистного оборудования в с. Солодушино и с. Очкуровка. В ближайшее время планируются монтажные работы в п. Комсомолец.

Установка доочистки воды производительностью 3 м3 в сутки представляет собой блок-контейнер, внутри которого находится четырехступенчатая система доочистки воды.

Установка современных систем доочистки в Николаевском районе в 2021 году позволит обеспечить более десяти тысяч жителей населенных пунктов качественным питьевым водоснабжением.