«Концессии теплоснабжения» приступили к гидравлическим испытаниям сетей

27 Апреля 2021, 13:36

Сразу же после окончания отопительного сезона концессии начали подготовку системы теплоснабжения к осенне-зимнему сезону 2021-2022. Так, специалисты проверят около 1603 км сетей теплоснабжения.

Планово-предупредительный ремонт является ключевым мероприятием по подготовке теплового хозяйства к осенне-зимнему периоду. В это время на объектах теплоснабжения города проводится комплекс работ. В первую очередь, специалисты проверяют на прочность тепловые сети путем проведения гидравлических испытаний. Для этого в трубы подают воду под высоким давлением.

Если в ходе гидроиспытаний выявляются слабые участки, их ремонтируют, а протечки устраняют. Это обеспечит стабильную подачу тепла абонентам в осенне-зимний период.

К сожалению, провести гидравлические испытания невозможно без приостановления предоставления услуги горячее водоснабжение абонентам. График отключений горячей воды можно посмотреть на главной странице сайта «Концессии теплоснабжения» https://teplovolgograd.ru/ в разделе «Потребителям».

Профилактические работы в рамках подготовки к отопительному сезону начались также на котельных и тепловых пунктах. Эта работа включает текущий ремонт котлов, горелок и насосов, ревизию задвижек, проверку манометров и других контрольно-измерительных приборов.