25 Мая 2020, 11:30

В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

В текущем году проекты 112 сельских населенных пунктов Волгоградской области стали победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. На реализацию проекта каждый из победителей получил из областного бюджета по 3,0 миллиона рублей.
5 Марта 2020, 13:55

На очистных сооружениях канализации острова Голодный устанавливают автономный источник теплоснабжения

Автономный источника теплоснабжения на очистных сооружениях канализации (станция аэрации) на острове Голодный заменит устаревшую газовую котельную, снабжающую теплом объекты станции аэрации. Новая технология позволит значительно повысить энергоэффективность очистных сооружений.

2 Марта 2020, 15:52

Волгоградская область — снова в числе победителей всероссийского конкурса благоустройства

Городской округ-город Михайловка вошел в число победителей третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, получив грант в 90 миллионов рублей на воплощение в жизнь важного для жителей проекта благоустройства.

25 Февраля 2020, 15:27

28-29 февраля 2020 года в г.Тюмень состоится 2-й Всероссийский форум малых городов и исторических поселений

28-29 февраля 2020 года в г.Тюмень, Тюменском технопарке состоится 2-й Всероссийский форум малых городов и исторических поселений, в ходе которого будут подведены итоги Всероссийского конкурса 2020 лучших проектов создания комфортной городской среды, состоится награждение победителей.

3 Февраля 2020, 10:27

Заявки Волгоградской области направлены для участия во всероссийском конкурсе благоустройства

Заявки Михайловки, Урюпинска, Краснослободска, Серафимовича, Котово и Николаевска направлены в Минстрой России для участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — смотр проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

3 Февраля 2020, 10:27

3 Февраля 2020, 9:45

Минстрой России разработал правила финансирования модернизации объектов ЖКХ

Минстроем России по поручению Правительства Российской Федерации для ускорения темпов модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства и снижения степени износа объектов коммунальной инфраструктуры разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий дополнение государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" Правилами предоставления субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в организацию, являющуюся оператором финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в связи с реализацией мероприятий по реконструкции (модернизации) объектов коммунальной инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, износ которых превышает 60 процентов.

31 Января 2020, 15:56

«Чистая вода»: В Суровикино завершен первый этап строительства современного объекта жизнеобеспечения

До конца года в городе Суровикино будет введена в эксплуатацию станция водоподготовки производительностью 2000 кубометров в сутки — подрядная организация завершила предусмотренные первым этапом общестроительные работы, смонтировала новое технологическое оборудование, предназначенное для очистки воды от избытка железных и других примесей. Объект возводится по приоритетному региональному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

28 Января 2020, 14:02

Минстрой России дал рекомендации по созданию детских площадок при многоквартирных домах

Минстрой России совместно с Минспортом России опубликовали приказ от 27.12.2019 № 897/пр/1128, которым утвердили методические рекомендации по благоустройству дворовых территорий детскими игровыми и спортивными комплексами. Документ содержит практические советы по установке и содержанию площадок на придомовых территориях многоквартирных домов.

27 Января 2020, 16:53

Минстрой России разработал правила финансирования модернизации объектов ЖКХ

Правилами предусматривается предоставление субсидий на реализацию мероприятий по реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с износом более 60 процентов. Соответствующий проект постановления Правительства Российский Федерации опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.