31 Мая 2018, 14:57

Реконструкция набережной Волгограда продолжится и после ЧМ - 2018

29 мая ход комплексной реконструкции Центральной набережной Волгограда проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время выездного совещания.

28 Мая 2018, 16:42

Минстрой России планирует разработать критерии IQ (коэффициента интеллекта) для городов, применяющих информационные технологии в сфере ЖКХ и благоустройства. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

24 Мая 2018, 16:26

Лучшие проекты благоустройства малых городов и исторических поселений будут определены 28 мая

26-27 мая в Москве проекты-финалисты будут проходить публичную защиту перед экспертами Межведомственной рабочей группы, членами Межведомственной рабочей группы и членами Федеральной конкурсной комиссии. По результатам публичной защиты будут выбраны 80 проектов-победителей (20 проектов - в категории "Исторические поселения" и 60 – в категории "Малые города"), которые получат субсидии от 30 до 100 млн рублей на реализацию представленных проектов. Победители будут объявлены 28 мая в прямом эфире.

23 Мая 2018, 13:42

Представители Волгоградского комитета приняли участие в форуме "Среда для жизни: все о жилье"

18 мая в Калининграде прошла деловая программа форума "Среда для жизни: все о жилье". Форум собрал 880 участников — представителей федеральных и региональных органов власти из 51 субъекта РФ, архитекторов, девелоперов и экспертов в сфере жилой среды. Среди приглашенных спикеров были представители мировой архитектуры — основатель студии MVRDV Вини Маас (Нидерланды), старший консультант по развитию в MBL Housing and Development Inc Джеффри Морган (США) и партнёр Cityförster architecture+urbanism Мартин Собота.

17 Мая 2018, 19:07

Волгоградская область готовится провести IV Всероссийскую акцию "Международный день соседей"

В мае текущего года на территории Волгоградской области планируется проведение IV Всероссийской акции "Международный день соседей", направленной на развитие взаимоотношений жителей- соседей, а также организаций, расположенных на «соседской» территории, влияющих на формирование добрососедского климата и развития территории.

16 Мая 2018, 12:03

Минстроем России опубликован технический отчет по конкурсным заявкам участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

11 мая в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии.

10 Мая 2018, 15:15

В регионе продолжается благоустройство общественных пространств

По итогам областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований определены победители областного конкурса Волгоградской области в 2018 году, которыми стали 110 сельских (городских) поселений региона. На реализацию проекта каждый из победителей получил из областного бюджета по 3,0 миллиона рублей.
4 Мая 2018, 14:20

Волгоградская область направила пять заявок на федеральный конкурс проектов создания комфортной городской среды

Пять конкурсных заявок, одобренных волгоградской региональной межведомственной комиссией, направлено в Минстрой России для участия в конкурсе "Исторические поселения и малые города". Проекты-победители будут объявлены до 1 июня текущего года.

23 Апреля 2018, 10:30

Контрольные функции органов местного самоуправления предложено дополнить, в том числе, за нарушения правил благоустройства территорий

18 апреля состоялось заседание парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Горнякова.

16 Апреля 2018, 16:11

В Волгограде началась проверка дворовых территорий благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

10 апреля в региональном центре прошли первые проверки благоустроенных дворовых территорий. Комиссией в составе представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политике и строительства Волгоградской областной Думы, комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, администрации Волгограда, представители Совета многоквартирных домов, побывали на местах и обсудили с жителями состояние дворовых территорий после зимнего периода.