11 Декабря 2019, 17:07

Развитие жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области — на контроле общественности

Итоги реализации в 2019 году приоритетных региональных проектов по благоустройству и газификации территорий, модернизации систем освещения в населенных пунктах, обновления коммунальной инфраструктуры, капитального ремонта многоквартирного жилого фонда рассмотрели сегодня на заседании общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, участие в котором принял заместитель губернатора Андрей Косолапов.

11 Декабря 2019, 12:16

В Волгоградской области в 2020 году благоустроят 131 населенный пункт

В регионе определены получатели средств на благоустройство в 2020 году. Работы по формированию комфортной городской среды будут проведены в 131 населенном пункте — ни три больше, чем в текущем.

10 Декабря 2019, 16:10

Создание комфортной городской среды: в Волгоградской области открыты 157 новых парков

157 проектов по созданию важных для жителей новых общественных пространств в городах и сельских поселениях, а также 30 проектов благоустройства внутридворовых территорий завершены в муниципальных образованиях Волгоградской области. Готовность оставшихся семи общественных и одной дворовой территории приближается к 100%: работы завершатся в полном объеме во второй декаде декабря.

6 Декабря 2019, 16:14

В хуторе Лебяжья Поляна Кировского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района состоялось торжественное открытие благоустроенной общественной территории

5 декабря 2019 г. состоялось открытие общественной территории в хуторе Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района.

29 Ноября 2019, 9:27

В г. Серафимович благоустроен сквер "Купеческий"

Cостоялось торжественное открытие сквера "Купеческий" в г. Серафимович Волгоградской области, реализация которого осуществлена за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

25 Ноября 2019, 17:24

Пространство для семейного отдыха: в Волгоградской области открыта новая сельская благоустроенная зона

В селе Антиповка Камышинского района Волгоградской области завершено обновление центральной площади — реализация проекта по созданию зоны семейного отдыха стала возможной благодаря масштабной губернаторской программе благоустройства сельских поселений. Сегодня в муниципалитете проживают более 2,6 тысячи человек, значительная часть из которых составляют семьи с детьми.

20 Ноября 2019, 15:17

Муниципальные образования Волгоградской области делятся опытом по реализации проектов благоустройства

162 проекта благоустройства завершены в Волгоградской области — такие данные озвучены на расширенном заседании межведомственной комиссии, которое состоялось в рамках выставки «Строй-Volga-2019», которая сегодня начала работу на «Волгоград Арене». Самые успешные практики по преображению общественных и внутридворовых территорий муниципальные образования региона представили на специализированной экспозиции.

13 Ноября 2019, 17:22

Волгоградская молодежь и общественность вносят предложения в реализацию проектов благоустройства-2020

Зоны общедоступного Wi-Fi, открытые библиотеки, городские и спортивные городки, а также места для спокойного досуга предложили создать в парке города Котово участники проектного семинара. Новая общественная зона будет обустроена в центральной части райцентра в границах от улицы Мира до прибрежной линии пруда Малая Казанка. К формированию программы благоустройства общественных и внутридворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2020 год привлечено экспертное сообщество, активные жители и студенчество.

8 Ноября 2019, 16:58

В хуторе Сысоевском Суровикинского муниципального района состоялось торжественное открытие благоустроенной общественной территории

На открытие общественной территории, приуроченное к Дню села, собрались органы власти, жители и гости хутора. Проект благоустройства общественной территории в хуторе Сысоевском стал победителем областного конкурса в 2019 году. На реализацию проекта благоустройства сквера было выделено из областного бюджета 3 млн. рублей.

30 Октября 2019, 11:27

Завершены работы по благоустройству общественных территорий в 4 сельских поселениях Жирновского муниципального района

В Алешниковском, Кленовском, Нижнедобринском, Новинском сельских поселениях Жирновского муниципального района завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".