4 Мая 2018, 14:20

Волгоградская область направила пять заявок на федеральный конкурс проектов создания комфортной городской среды

Пять конкурсных заявок, одобренных волгоградской региональной межведомственной комиссией, направлено в Минстрой России для участия в конкурсе "Исторические поселения и малые города". Проекты-победители будут объявлены до 1 июня текущего года.

23 Апреля 2018, 10:30

Контрольные функции органов местного самоуправления предложено дополнить, в том числе, за нарушения правил благоустройства территорий

18 апреля состоялось заседание парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Горнякова.

16 Апреля 2018, 16:11

В Волгограде началась проверка дворовых территорий благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

10 апреля в региональном центре прошли первые проверки благоустроенных дворовых территорий. Комиссией в составе представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политике и строительства Волгоградской областной Думы, комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, администрации Волгограда, представители Совета многоквартирных домов, побывали на местах и обсудили с жителями состояние дворовых территорий после зимнего периода.

11 Апреля 2018, 17:15

О проведении вебинара по Всероссийскому конкурсу по отбору лучших проектов

10.04.2018 Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проведен вебинар по вопросам организации и проведения Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создании комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

10 Апреля 2018, 16:51

Начала работу Федеральная комиссия по организации и проведению конкурса проектов создания комфортной городской среды

09 апреля Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел первое заседание Федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

6 Апреля 2018, 16:03

О проведении образовательно-проектного обучения лидеров городского развития, направленного на повышение компетенций лидеров городского развития

В городе Ижевске с 11 по 14 апреля будет проведен образовательно-проектный интенсив "Школа Живых городов". Мероприятия "Школы живых городов" направлены на повышение компетенций лидеров городского развития через исследование успешных практик и реализованных кейсов.

5 Апреля 2018, 15:32

Минстроем России опубликован проект методики оценки конкурсных заявок участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Настоящий документ определяет методику проведения оценки конкурсных заявок, включая процедуру проведения оценки, в целях определения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

30 Марта 2018, 17:47

В г. Михайловка и г.п. Котельниковское подведены итоги голосования по проектам общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

В 2018 году на территории Волгоградской области закончена процедура прямого голосование за проекты благоустройства общественных пространств в 10 муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек.

29 Марта 2018, 15:29

В г. Фролово и р.п. Городище подведены итоги рейтингового голосования по проектам общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

18 марта проведено рейтинговое голосование по выбору общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", которое проводилось на территории Волгоградской области в 10 муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек, в том числе г. Фролово и р.п. Городище.

28 Марта 2018, 15:46

В г. Камышин и г. Калач-на-Дону подведены итоги рейтингового голосования по проектам общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

В рамках рейтингового голосования по выбору общественных пространств для реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", проведенного 18 марта в день единого голосования, подведены итоги в г. Камышин и г. Калач-на-Дону.