30 Октября 2019, 11:27

Завершены работы по благоустройству общественных территорий в 4 сельских поселениях Жирновского муниципального района

В Алешниковском, Кленовском, Нижнедобринском, Новинском сельских поселениях Жирновского муниципального района завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

29 Октября 2019, 9:16

В волгоградском регионе растет количество благоустроенных территорий

129 проектов благоустройства общественных и внутридворовых территорий завершены в Волгоградской области. Всего до декабря в городах и сельских поселениях региона появятся 195 новых парков, скверов, пешеходных аллей и других зон досуга и отдыха.

23 Октября 2019, 15:41

Всероссийский конкурс по созданию лучших проектов комфортной городской среды

Представители комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, администрации г.Фролово - победителя в 2019 г. Всероссийского конкурса по созданию лучших проектов комфортной городской среды, принимают участие в образовательном семинаре по проведению такого конкурса в 2020г. Мероприятие проводится Минстроем России в Нижнем Новгороде в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" с 23 по 24 октября.
16 Октября 2019, 17:55

В хуторе Нижнеосиновский Суровикинского муниципального района состоялось открытие благоустроенного парка

В праздничном мероприятии приняли участие глава Нижнеосиновского сельского поселения, заместитель главы Суровикинското муниципального района, представители подрядной организации ООО "Юником", СМИ.

9 Октября 2019, 10:47

Муниципальные образования Волгоградской области завершают работы по благоустройству

7 муниципальных районов Волгоградской области - Быковский, Еланский, Калачевский, Николаевский, Серафимовичский, Фроловский и Чернышковский полностью завершили проекты 2019 года по благоустройству центральных усадеб сельских поселений. Жители сел и хуторов этих муниципальных образований получили 23 новые общественные территории, которые уже стали всеобщими точками притяжения.

8 Октября 2019, 12:55

Федеральные эксперты высоко оценили проделанную работу по благоустройству региона

7 октября в Волгоградскую область с рабочим визитом посетила Федеральная группа мониторинга Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" за исполнением национальных проектов. Задача группы мониторинга, в составе которой представители Совета Федерации, проверить освоение федеральных средств, выделенных на реализацию нацпроектов в регионе и найти лучшие практики для тиражирования.

4 Октября 2019, 12:16

В с.Горная Пролейка Дубовского муниципального района состоялось открытие благоустроенного парка

На открытие парка собрались жители всего поселка и гости. С приветственной речью выступили глава Горнопролейского сельского поселения Моторина А. И., заместители главы Дубовского муниципального района Куликова Н.А. и Медникова А.С. В праздничном мероприятии приняли участие главы соседних сельских поселений Стрельношироковского и Усть-Погожинского.

27 Сентября 2019, 9:30

Завершены работы по благоустройству общественных территорий в 3 сельских поселениях Быковского муниципального района

В Верхнебалыклейском, Побединском, Солдатско-Стемновском сельских поселениях Быковского муниципального района завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфотной городской среды".

18 Сентября 2019, 9:23

В хуторе Поклоновском Алексеевского муниципального района благоустроили сквер "75 лет Победы"

Состоялось открытие благоустроенного сквера "75 лет Победы" в хуторе Поклоновском. В мероприятии приняли участие глава Алексеевского муниципального района, депутаты Поклоновского сельского поселения, представитель подрядной организации ООО "Волгоградсервис", СМИ.

11 Сентября 2019, 12:27

Завершены работы по благоустройству общественных территорий в 4 сельских поселениях Еланского муниципального района

В Большеморецком, Краишевском, Таловском, Терсинском сельских поселениях Еланского муниципального района завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфотной городской среды".