27 Августа 2018, 16:45

В Волгограде благоустраиваются общественные территории

В 2018 году на территории Волгоградской области в 10 муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек впервые проведено прямое голосование за проекты благоустройства общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

17 Августа 2018, 12:49

22.08.2018 Минстрой России проводит вебинар по вопросу размещения информации в ГИС ЖКХ

В целях обеспечения методологического сопровождения работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в модуле государственной информационной системы "Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" 22 августа 2018 года с 10:00 до 12:00 часов Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит вебинар по вопросу размещения информации в ГИС ЖКХ.

15 Августа 2018, 15:57

В еще трех селах Волгоградской области завершены проекты благоустройства

Благоустроенные зоны отдыха созданы в Логовском, Ляпичевском и Советском сельских поселениях Калачевского района — работы выполнены в рамках государственной программы "Формирование современной городской среды".

10 Августа 2018, 12:35

В Волжском благоустраиваются общественные территории

9 Августа 2018, 11:47

В Волгограде приступили к благоустройству дворовых территорий

В рамках масштабного проекта "Формирование комфортной городской среды" реализуются задачи по созданию нового качества жизни – повышению благоустройства дворовых и общественных территорий, созданию и возрождению зон отдыха граждан на территории Волгоградской области.

3 Августа 2018, 17:58

На территории региона успешно реализуется федеральный проект "Формирование комфортной городской среды"

В текущем году в 119 муниципальных образованиях Волгоградской области реализуются проекты благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Задача проекта – привести в порядок как можно больше дворовых территорий и общественных пространств в соответствии с проектами, согласованными с жителями.

26 Июля 2018, 17:08

Благоустройство сквера у памятника "Гасителя" в Ворошиловском районе Волгограда

Работы по благоустройству начались с 16.07.2018. Мероприятия по обновлению территории около памятника "Гаситель" вошли в список первоочередных мест благоустройства по программе "Формирование современной городской среды". Во время конкурса стоимость договора снизилась с 20 миллионов рублей до 17,9 миллиона. Сэкономленные средства пойдут на благоустройство других мест.

25 Июля 2018, 16:57

О реконструкции Центральной набережной Волгограда

24 июля председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олег Николаев принял участие в выездном совещании по вопросам комплексной реконструкции Центральной набережной Волгограда под руководством Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

25 Июля 2018, 10:35

Магистральные направления национального проекта "Жилье и городская среда"

На сессии "Жилье для людей - развитие городов", прошедшей 18 июля в рамках MOSCOW URBAN FORUM 2018, озвучено, что в настоящее время Минстрой России формирует национальный проект "Жилье и городская среда".

19 Июля 2018, 13:12

В Калачевском районе завершается благоустройство трех парковых зон

По программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Логовского, Ляпичевского и Советского сельских поселений Калачевского района реализуются проекты обновления общественных пространств — они стали победителями областного конкурса.