23 Февраля 2018, 16:05

Минстрой России провел первое заседание по проекту "Умный город"

Минстрой России внес в Правительство России заявку об изменении приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" в состав которого входит приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды". Согласно предложению ведомства, проект должен быть расширен новым направлением "Умный город". Об этом 22 февраля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень на ведомственном совещании по данному вопросу.

22 Февраля 2018, 18:51

В Волгоградской области проходят мероприятия зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять!"

18 февраля в г. Фролово на центральной площади в рамках всероссийского фестиваля городской среды "Выходи гулять!" проведены мероприятия, посвященные празднованию Масленицы: городской праздник "Широкая Масленица" и игры "Зимние забавы".

13 Февраля 2018, 17:14

Минстрой России провел обучающий семинар для малых городов и исторических поселений по участию в конкурсе проектов благоустройства

В городе Красногорске Московской области 08 февраля проведен обучающий семинар, посвященный участию в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году.

12 Февраля 2018, 11:47

Комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области принял участие во Всероссийском селекторном совещании

07 февраля Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел Всероссийское видеоселекторное совещание по вопросам развития малых городов и исторических поселений.

31 Января 2018, 17:07

План благоустройства территорий субъектов Российской Федерации по приоритетному проекту перевыполнен на 3%

В январе текущего года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области проведен общероссийский форум посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений.

24 Января 2018, 18:03

24 января Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел Всероссийское видеоселекторное совещание по вопросам реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

23 Января 2018, 9:14

На благоустройство малых городов и исторических поселений выделят 5 млрд. рублей

В городе Коломна Московской области, проведен форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений В рамках указанного форума 17 января проведено рабочее совещание, по итогам которого Президентом России Владимиром Путиным принято решение о выделении Правительством России 5 млрд. рублей на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году.

19 Января 2018, 11:37

Реализация приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" на территории Волгоградской области

На территории региона продолжает реализовываться приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды", направленный на системную работу по выполнению проектов благоустройства, обеспечивающих достойное качество жизни жителей.

17 Января 2018, 19:29

Комитет ЖКХ и ТЭК участвовал в Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне

На реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году Правительство России выделит 5 млрд рублей. Об этом сказал 17 января Владимир Путин в Коломне. 460 делегатов форума из 71 субъекта Российской Федерации обсудили, что нужно сделать, чтобы у жителей малых городов было все необходимое для комфортной жизни и работы.

15 Января 2018, 14:05

О проведении заседания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды"

С целью реализации системной работы по выполнению проектов благоустройства, обеспечивающих достойное качество жизни жителей, на территории региона реализуется приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"