8 Декабря 2017, 18:27

Реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили на селекторном совещании с представителями муниципальных образований Волгоградской области

07 декабря текущего года комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области проведено селекторное совещание с представителями муниципальных образований Волгоградской области.

5 Декабря 2017, 17:20

"Выходи гулять!" - Всероссийский зимний фестиваль городской среды

Волгоградская область поддержала инициативу Минстроя Российской Федерации и присоединяется к проведению Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!". Новогодние и весенние праздники 2018 года в муниципалитетах региона будут организованы на территориях, благоустроенных в текущем году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

4 Декабря 2017, 16:10

В Верхнегнутовском сельском поселении Чернышковского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В регионе завершен еще один из 90 проектов благоустройства сельских поселений.
30 ноября текущего года, в х. Верхнегнутов Чернышковского района торжественно открыт реконструированный парк отдыха.

28 Ноября 2017, 17:59

В Солодчинском сельском поселении Ольховского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

97 муниципальных образований Волгоградского региона охвачены проектами благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Во многих из них работы уже завершены. Задача проекта — привести в порядок дворовые территории и общественные пространства в соответствии с проектами, согласованными с жителями.

27 Ноября 2017, 17:46

На Всероссийском видеоселекторном совещании по выполнению программ создания комфортной городской среды и капитального ремонта 27 ноября Михаил Мень отметил, что среднем по России работы по благоустройству территорий завершены на 80%, до конца года 99% мероприятий будет полностью выполнены. Сегодня завершается установка малых архитектурных форм, идёт приёмка работ с обязательным участием представителей общественности.

21 Ноября 2017, 14:43

В Светлоярском районе завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Главой региона Андреем Ивановичем Бочаровым поставлена задача обеспечить достойное качество жизни и основу для развития в каждом населенном пункте, независимо от его удаленности и числа жителей. За три года реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах.

14 Ноября 2017, 17:29

11-12 ноября состоялся семинар по вопросам ЖКХ и городской среды

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 11 по 12 ноября 2017 года на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Московской области организован и проведен семинар по вопросам ЖКХ и городской среды, в котором принял участие глава ведомства Михаил Мень, заместитель министра Андрей Чибис, представители профильных ведомств со всех регионов России.

14 Ноября 2017, 9:08

В городе Краснослободске Среднеахтубинского района завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

12 ноября текущего года состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера в центре города Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области. В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" на территории сквера выполнены мероприятия по устройству пешеходных дорожек, уличного и декоративного освещения зеленой зоны, установлена сцена и малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории сквера, смонтирована сеть поливочного водопровода, выполнена установка новых спортивной и детской площадок.

9 Ноября 2017, 17:16

В Урало-Ахтубинском сельском поселении Быковского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

4 ноября текущего года состоялось торжественное открытие благоустроенной территории центральной площади парка Победы Урало-Ахтубинского сельского поселения Быковского района Волгоградской области. Мероприятия по благоустройству выполнены в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды".

8 Ноября 2017, 13:52

В г. Серафимовиче Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"