1 Апреля 2019, 15:13

Минстроем России приняты заявки пяти городов Волгоградской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

29 марта 2019 г. Минстроем России приняты к рассмотрению заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "малые города" пяти городов Волгоградской области: г.Фролово, г.Урюпинск, г.Краснослободск, г.Серафимович и г.Котово.

25 Марта 2019, 17:25

Заявки пяти городов Волгоградской области одобрены для участия во Всероссийском конкурсе благоустройства

г.Фролово, г.Урюпинск, г.Краснослободск, г.Серафимович и г.Котово стали финалистами регионального этапа отбора — муниципальные образования получили возможность побороться за многомиллионные гранты на реализацию проектов комплексного преображения общественных пространств, которые выбрали сами жители. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

18 Марта 2019, 10:32

Актуализирована государственная программа Волгоградской области по формированию современной городской среды

11.03.2019 принято постановление Администрации Волгоградской области № 114-п, которое направленно на актуализацию государственной программы Волгоградской области по формированию современной городской среды.

14 Марта 2019, 15:45

Федеральный центр дал высокую оценку по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Волгоградской области

Минстрой России составил рейтинг субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году. В рейтинге субъектов по итогам 2018 года Волгоградский регион вошел в ТОП-10 лучших субъектов страны.

5 Марта 2019, 17:17

О завершении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в первоочередном порядке

В муниципальных образованиях с численностью населения более 20 тыс.человек завершены мероприятия по проведению рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в первоочередном порядке.

28 Февраля 2019, 16:34

О проведении расширенного заседания межведомственной комиссии по вопросам реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

26.02.2019 под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н. Гречины состоялось расширенное заседания межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом выполнения государственной программы Волгоградской области и муниципальных программ, направленных на реализацию регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

22 Февраля 2019, 11:03

О проведении голосования по отбору общественных территорий

На территории Волгоградской области продолжается реализация федерального проекта"Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

15 Февраля 2019, 14:36

О проведении образовательного семинара

Минстрой России при поддержке Правительства Московской области 21 февраля 2019 года в городе Красногорске Московской области проведет образовательный семинар, посвященный участию в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2019 году.

4 Февраля 2019, 15:24

В Волгоградской области дан старт голосованию жителей за первоочередные проекты благоустройства

1138 миллионов рублей господдержки будет направлено в этом году на реализацию программ благоустройства в Волгоградской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В первую очередь импульс развития получат общественные территории, определенные рейтинговым голосованием жителей. Организация соответствующей работы стала основной темой совещания с главами муниципальных образований, городских округов и поселений, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

30 Января 2019, 16:36

В Волгоградской области продолжается реализация мероприятий федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

В Волгоградской области продолжается реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Объем средств, направленных в текущем году на реализацию проекта составляет 808,1 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета 791,92 млн.руб., из областного – 14,5 млн.руб., из местного бюджета – 1,6 млн.руб.