28 Июня 2019, 11:53

В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в населенных пунктах Волгоградской области проходят активные работы по благоустройству территорий. Общий объем бюджетных средств, заложенных на реализацию региональной программы "Формирования современной городской среды" в 2019 году, составляет 1301,7 миллиона рублей.

10 Июня 2019, 9:11

Реализацию регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили на селекторном совещании с представителями муниципальных образований Волгоградской области

05.06.2019 комитетом ЖКХ и ТЭК проведено селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных образований Волгоградской области-получателями субсидий из федерального и областного бюджета в 2019 году по вопросу реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

3 Июня 2019, 9:52

В Воронеже состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

31 мая 2019 г. в г. Воронеже состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках Национального проекта "Жилье и городская среда". Всего на конкурс поступили более трехсот заявок из 77 субъектов РФ, из которых федеральное жюри выбрало 60 победителей в подгруппе "Малые города", 20 — в подгруппе "Исторические поселения".

Среди победителей конкурса – проект по созданию рекреационного парка "Заречный" в г.Фролово Волгоградской области, на реализацию которого из федерального бюджета выделено 75 миллионов рублей.

31 Мая 2019, 9:31

Закончен очередной этап работ по благоустройству Набережной им. 62-й Армии

В Волгограде закончен очередной этап работ по благоустройству Набережной им. 62-й Армии в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда"

14 Мая 2019, 16:41

Вебинар Минстроя России по финансированию проектов цифровизации городского хозяйства "Умный город"

В целях оказания методологического содействия субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления в реализации ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства "Умный город" 24.04.2019 приказом Минстроя России № 235/пр утверждены методические рекомендации по цифровизации городского хозяйства.

18 Апреля 2019, 17:40

Минстроем России опубликован технический отчет по конкурсным заявкам участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

По данным Минстроя России на этапе технической экспертизы отклонены 37 заявок, остальные проекты переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

12 Апреля 2019, 16:26

Месячник по благоустройству начался в Волгоградской области

С целью благоустройства территорий Волгоградской области администрациями муниципальных образований Волгоградской области начаты работы по проведению месячника по благоустройству территорий.

1 Апреля 2019, 15:13

Минстроем России приняты заявки пяти городов Волгоградской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

29 марта 2019 г. Минстроем России приняты к рассмотрению заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "малые города" пяти городов Волгоградской области: г.Фролово, г.Урюпинск, г.Краснослободск, г.Серафимович и г.Котово.

25 Марта 2019, 17:25

Заявки пяти городов Волгоградской области одобрены для участия во Всероссийском конкурсе благоустройства

г.Фролово, г.Урюпинск, г.Краснослободск, г.Серафимович и г.Котово стали финалистами регионального этапа отбора — муниципальные образования получили возможность побороться за многомиллионные гранты на реализацию проектов комплексного преображения общественных пространств, которые выбрали сами жители. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

18 Марта 2019, 10:32

Актуализирована государственная программа Волгоградской области по формированию современной городской среды

11.03.2019 принято постановление Администрации Волгоградской области № 114-п, которое направленно на актуализацию государственной программы Волгоградской области по формированию современной городской среды.