19 Октября 2018, 16:57

В Жирновском районе состоялось открытие парка культуры и отдыха "Молодежный"

В октябре на территории Красноярского городского поселения Жирновского района Волгоградской области состоялось открытие общественной территории реализованной в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

16 Октября 2018, 11:41

В Самолшенском сельском поселении Алексеевского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В текущем году 119 муниципальных образований Волгоградского региона охвачены проектами благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Задача проекта — привести в порядок как можно больше дворовых территорий и общественных пространств в соответствии с проектами, согласованными с жителями.

15 Октября 2018, 14:51

В Торгунском сельском поселении Старополтавского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В сентябре на территории поселка Торгун Старополтавского муниципального района Волгоградской области завершены работы по благоустройству общественной территории, реализованной в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

9 Октября 2018, 18:43

В г. Петров Вал Волгоградской области состоялось открытие обновленного парка

06 октября в г. Петров Вал состоялось открытие обновленного городского парка, в рамках торжественных мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования Камышинского муниципального района.

5 Октября 2018, 10:02

О проведении конференции по малым городам и историческим поселениям

При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в октябре 2018 года в г. Выксе Нижегородской области состоятся Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики".

4 Октября 2018, 17:10

В Волгоградской области ведется проверка благоустройства общественных территорий

В прошлом году по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды" работы по благоустройству выполнялись на территории нашего региона в 97 муниципальных образованиях. В общей сложности на проекты благоустройства в 2017 году направлено более 823 миллиона рублей.

28 Сентября 2018, 12:12

О проведении выездного заседания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды"

На территории региона продолжает реализовываться приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" направленный на системную работу по выполнению проектов благоустройства, обеспечивающих достойное качество жизни жителей.

27 Сентября 2018, 18:48

Комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области принял участие в сессии дизайн-мышления по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды

25 сентября на площадке ГДЮЦ в работе сессии участвовали представители Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, специалисты муниципальных образований Волгоградской области, ответственные за реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", преподаватели Волгоградского государственного технического университета, осуществляющие подготовку в сфере архитектуры, строительства и урбанистикии, студенты.

20 Сентября 2018, 14:06

В Волгоградской области благоустроили станицу Сиротинскую

Проект комплексного благоустройства реализован в станице Сиротинской Иловлинского района — на средства областного гранта преобразили площадь перед местным домом культуры. Теперь она замощена брусчаткой, ее украшает фонтан, а также новые клумбы и газоны. Для детей установили игровой и спортивный комплексы.

14 Сентября 2018, 12:52

В г. Новоаннинске Волгоградской области состоялось открытие "Аллеи любви"

08 сентября в г. Новоаннинске состоялось торжественное открытие площадки для новобрачных со скамьёй примирения, деревом влюблённых и ажурной аркой-сердцем.