18 Октября 2017, 8:41

В г. Жирновске Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В течении трех лет в регионе ведется системная работа по реализации проектов благоустройства – выполнено 43 проекта в 36 муниципалитетах. В каждом населенном пункте, независимо от его удаленности и числа жителей, необходимо обеспечить достойное качество жизни и основу для развития – такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

17 Октября 2017, 13:03

О проведении вебинара в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды"

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 03.10.2017 провело вебинар по вопросам размещения муниципальными образованиями в модуле "Формирование комфортной городской среды" Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства информации о ходе заключения и реализации контрактов на выполнение работ по благоустройству дворовых, общественных территорий и парков.

10 Октября 2017, 17:39

В Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области успешно реализуются мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В настоящее время в рамках региональной подпрограммы "Формирование современной городской среды" в четырех сельских поселениях Иловлинского муниципального района проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий, включенных в региональную программу.

6 Октября 2017, 18:28

О проведении заседания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды"

В целях обеспечения контроля и координации мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" 06.10.2017 состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом исполнения государственной программы Волгоградской области и муниципальных программ формирования современной городской среды под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Валентины Николаевны Гречины.

6 Октября 2017, 17:16

В Быковском муниципальном районе Волгоградской области успешно реализуются мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В настоящее время в рамках региональной подпрограммы "Формирование современной городской среды" в трех сельских поселениях Быковского муниципального района проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий, включенных в региональную программу.

28 Сентября 2017, 10:43

В регионе продолжается реализация мероприятий по благоустройству

25 Сентября 2017, 11:16

В Верхнепогроменском сельском поселении Среднеахтубинского района Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В рамках утвержденной региональной подпрограммы "Формирование современной городской среды", в 2017 году на территории Волгоградской области реализуются задачи по созданию нового качества жизни – повышению благоустройства дворовых территорий, созданию и возрождению зон отдыха граждан (парков, скверов).

18 Сентября 2017, 10:36

В Николаевском районе Волгоградской области завершены мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В настоящее время в рамках региональной подпрограммы "Формирование современной городской среды" завершены работы по благоустройству общественных территорий во всех сельских поселениях Николаевского муниципального района Волгоградской области, включенных в региональную подпрограмму.

13 Сентября 2017, 15:50

В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В 2017 году утверждена региональная подпрограмма "Формирование современной городской среды", в рамках которой реализуются задачи по созданию нового качества жизни – повышению благоустройства дворовых территорий, созданию и возрождению зон отдыха граждан (парков, скверов) на территории Волгоградской области.

7 Сентября 2017, 10:28

В Волгограде идут работы по благоустройству дворовых территорий

В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2017 год на территории Волгограда выполняется благоустройство 41 дворовой территорий. В перечень работ по благоустройству дворов входят: ремонт дорожного покрытия, устройство наружного освещения и установка малых архитектурных форм.