3 Февраля 2020, 10:27

Заявки Волгоградской области направлены для участия во всероссийском конкурсе благоустройства

Заявки Михайловки, Урюпинска, Краснослободска, Серафимовича, Котово и Николаевска направлены в Минстрой России для участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — смотр проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

16 Января 2020, 17:30

Шесть городов Волгоградской области примут участие во всероссийском конкурсе благоустройства

Михайловка, Урюпинск, Краснослободск, Серафимович, Котово и Николаевск примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Презентация дизайн-проектов и отбор заявок состоялись сегодня на заседании межведомственной комиссии, участие в работе которого принял заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов.
15 Января 2020, 9:53

В Волгоградской области определены получатели федеральной и областной субсидий на благоустройство дворовых и общественных пространств в 2020 году

Получателями федеральной поддержки на реализацию проектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году станут 19 городов: Волгоград, г.Волжский, г.Камышин, г.Михайловка, г.Фролово, г.Урюпинск, г.Дубовка, г.Жирновск, г.Калач-на-Дону, г.Котельниково, г.Котово, г.Ленинск, г.Николаевск, г.Новоаннинск, г.Палласовка, г.Серафимович, г.Суровикино, г.Краснослободск, г.Петров Вал.

23 Декабря 2019, 11:49

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНЫ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА 2019 ГОДА

В Волгоградской области завершены 195 проектов благоустройства городских и сельских территорий, запланированные на 2019 год. Новый облик получили 164 общественных пространств и 31 двор.

11 Декабря 2019, 17:07

Развитие жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области — на контроле общественности

Итоги реализации в 2019 году приоритетных региональных проектов по благоустройству и газификации территорий, модернизации систем освещения в населенных пунктах, обновления коммунальной инфраструктуры, капитального ремонта многоквартирного жилого фонда рассмотрели сегодня на заседании общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, участие в котором принял заместитель губернатора Андрей Косолапов.

11 Декабря 2019, 12:16

В Волгоградской области в 2020 году благоустроят 131 населенный пункт

В регионе определены получатели средств на благоустройство в 2020 году. Работы по формированию комфортной городской среды будут проведены в 131 населенном пункте — ни три больше, чем в текущем.

10 Декабря 2019, 16:10

Создание комфортной городской среды: в Волгоградской области открыты 157 новых парков

157 проектов по созданию важных для жителей новых общественных пространств в городах и сельских поселениях, а также 30 проектов благоустройства внутридворовых территорий завершены в муниципальных образованиях Волгоградской области. Готовность оставшихся семи общественных и одной дворовой территории приближается к 100%: работы завершатся в полном объеме во второй декаде декабря.

6 Декабря 2019, 16:14

В хуторе Лебяжья Поляна Кировского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района состоялось торжественное открытие благоустроенной общественной территории

5 декабря 2019 г. состоялось открытие общественной территории в хуторе Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района.

29 Ноября 2019, 9:27

В г. Серафимович благоустроен сквер "Купеческий"

Cостоялось торжественное открытие сквера "Купеческий" в г. Серафимович Волгоградской области, реализация которого осуществлена за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

25 Ноября 2019, 17:24

Пространство для семейного отдыха: в Волгоградской области открыта новая сельская благоустроенная зона

В селе Антиповка Камышинского района Волгоградской области завершено обновление центральной площади — реализация проекта по созданию зоны семейного отдыха стала возможной благодаря масштабной губернаторской программе благоустройства сельских поселений. Сегодня в муниципалитете проживают более 2,6 тысячи человек, значительная часть из которых составляют семьи с детьми.