Новости (анонсы)

10 Декабря 2018, 10:01

Расширился список банков для открытия спецсчетов для формирования фонда капремонта

Центральный банк РФ внёс изменения в перечень банков, в которых можно открывать спецсчета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Теперь этот перечень включает в себя шесть банков.

7 Декабря 2018, 17:19

В Волгоградской области региональный оператор получил первую партию евроконтейнеров

Накануне на производственную базу ООО «Управление Отходами – Волгоград» поступила первая партия пластиковых контейнеров. В рамках подготовительной работы региональный оператор закупил первые 3120 евроконтейнеров объемом 1,1 метра кубических. Всего для Волгограда будет закуплено 4747 контейнеров, из них 4000 штук - для стационарной установки и 747 штук – как мобильный резерв для замены вышедших из строя контейнеров.

7 Декабря 2018, 16:12

На территории Серпо-Молотского сельского поселения Новониколаевского района завершены мероприятия по благоустройству территорий

В Волгоградской области завершается благоустройство парков и зон отдыха в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Просторный парк был открыт и в поселке Серпо-Молотовский Новониколаевского района.

6 Декабря 2018, 9:51

Представлен новый руководитель центра содействия развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградской области

5 декабря 2018 года на совещании по вопросу развития деятельности центра содействия развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградский области (Центр) представлен новый руководитель – Текучева Татьяна Николаевна.

5 Декабря 2018, 9:57

В Волгоградской области объявлен творческий конкурс ко Дню энергетика

ГБУ ВО "Волгоградский центр энергоэффективности" с 4 по 19 декабря 2018 года проводит конкурс детских творческих работ, посвященных тематике энергосбережения.

4 Декабря 2018, 15:48

Новый комплекс водоочистки — основа для дальнейшей модернизации коммунальных систем Волгограда

Дальнейшие задачи по развитию коммунальных систем Волгограда, а также выводу масштабно обновленного водоочистного комплекса Краснооктябрьского района на полную мощность поставлены в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова. Такой объект возведен в областном центре впервые за последние десятилетия.

3 Декабря 2018, 11:41

Минстрой России разработал законопроект, которым планируется скорректировать порядок определения размера платы за услуги по отоплению

Проектом Федерального закона "О внесении изменения в часть 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации" предлагается установить правило, согласно которому услуги по отоплению в помещении многоквартирного дома будут оплачиваться в порядке, предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

3 Декабря 2018, 10:39

ООО «Концессии теплоснабжения» заканчивают пусконаладочные работы на новой блочно-модульной котельной в Кировском районе Волгограда мощностью 3,5 мегаватта.

Новая блочно-модульная котельная расположена на улице Химзаводской в поселке Веселая Балка Кировского района Волгограда. От нее будут получать тепло предприятия, расположенные в промышленной зоне Кировского района Волгограда.

30 Ноября 2018, 9:33

Объявление о проведении отбора проектов ресурсоснабжающих организаций на получение заемных средств на модернизацию и энергосбережение систем коммунальной инфраструктуры

В соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 29.03.2017 № 169-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки" для предоставления средств на возвратных условиях на реализацию мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры" и приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области от 04.04.2017 № 104-ОД "Об утверждении Порядка предоставления некоммерческой организацией "Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки" средств на возвратных условиях на реализацию мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры" начинается отбор проектов ресурсоснабжающих организаций на получение средств на возвратных условиях на реализацию мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры.

29 Ноября 2018, 16:46

Завершен цикл семинаров 2018 года для граждан по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Завершающий в текущем году семинар по вопросам ЖКХ в режиме видеоконференцсвязи с представителями общественных советов, центров поддержки собственников, советов МКД и предприятий жилищно-коммунального сферы проведен комитетом ЖКХ и ТЭК.