Новости (анонсы)

18 Января 2018, 17:56

Заседание рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области

18 января 2018 г. состоялось заседание рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н.Гречины.

17 Января 2018, 19:29

Комитет ЖКХ и ТЭК участвовал в Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне

На реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году Правительство России выделит 5 млрд рублей. Об этом сказал 17 января Владимир Путин в Коломне. 460 делегатов форума из 71 субъекта Российской Федерации обсудили, что нужно сделать, чтобы у жителей малых городов было все необходимое для комфортной жизни и работы.

17 Января 2018, 15:37

Модернизация котельной в Волгограде надежно обеспечит теплом и горячей водой 27 многоквартирных домов

Компания "Концессии теплоснабжения" продолжает реконструкцию объектов теплового хозяйства Волгограда, в том числе котельной 101 квартала на ул. Камская, которая обслуживает 27 многоквартирных домов Центрального района и представляет собой комплекс из трех источников теплоснабжения.

16 Января 2018, 15:25

Предоставление услуг потребителям газа по принципу"Единое окно"

На базе подразделений региональной газораспределительной компании ООО "Газпром газораспределение Волгоград" сегодня активно функционируют службы "Единое окно".

16 Января 2018, 11:12

Вниманию собственников, пользующихся услугами ПАО Сбербанк при оплате взносов за капремонт

В результате перенастройки банковской базы возникли сложности при использовании платежной системы

15 Января 2018, 16:23

Внесенными изменениями в законодательство энергосбытовая деятельность отнесена к лицензируемым видам деятельности

Федеральным закон от 29.12.2017 № 451-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты российской федерации, связанных с лицензированием энергосбытовой деятельности" устанавливается, что под энергосбытовой деятельностью понимается деятельность по продаже произведенной и (или) приобретенной электрической энергии, осуществляемая на розничных рынках в пределах Единой энергетической системы России и на территориях, технологическое соединение которых с Единой энергетической системой России отсутствует.

15 Января 2018, 14:05

О проведении заседания в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды"

С целью реализации системной работы по выполнению проектов благоустройства, обеспечивающих достойное качество жизни жителей, на территории региона реализуется приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

12 Января 2018, 15:34

Центр содействия развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградской области продолжает свою работу

С января по декабрь 2017 года с Центром сотрудничали 4 некоммерческих организации: Волгоградская региональная общественная организация "Центр защиты прав собственников Волгоградской области"; Автономная некоммерческая организация "Международная академия профессионального образования"; Автономная некоммерческая организация "Защита Ваших прав"; Адвокатский кабинет адвоката Адвокатской палаты Волгоградской области Т.Н.Текучевой, юристами которых совместно проведено 147 приемов, рассмотрено 535 обращений.

12 Января 2018, 10:08

Волжская ГЭС за 9 месяцев 2017 года выработала 10 млрд 835 млн кВт•ч

За 9 месяцев 2017 г. Волжская ГЭС выработала 10 млрд 835 млн кВт·ч электроэнергии, что на 17 % превышает аналогичные показатели прошлого года. Увеличение выработки связано с продолжительным повышенным притоком воды в водохранилища на Волге и Каме. Суммарный приток в 3 квартале 2017 г. превысил норму почти на 80% и составил 66 км³.

11 Января 2018, 17:40

В г. Камышин завершен весь объем работ по капитальному ремонту 25 МКД по плану 2017 г.

Согласно краткосрочному плану работ на 2017 года, в городском округе – городе Камышин было запланировано проведения капитального ремонта в 25 многоквартирных домах. Некоторые многоэтажки нуждались в обновлении фасадов и кровель, почти во всех домах, вошедших в план 2017 года, следовало заменить внутридомовую инженерную инфраструктуру. Виды работ, которые следовало осуществить в 2017 году, выбирали сами собственники, внимательно изучив предложения, которые заранее были направлены им Фондом капитального ремонта.