Новости (анонсы)

21 Сентября 2018, 13:55

В ГКОУ "Красноярская Школа-Интернат" прошел открытый урок энергосбережения

13 сентября 2018 года в Красноярской школе-интернат Жирновского района Волгоградской области прошел открытый урок энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Эта школа - одна из старейших в системе специального образования Волгоградской области.

20 Сентября 2018, 14:06

На МУП, ГУП, МУ и ГУ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения планируется наложить вето

На рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации находится законопроект, разработанный Минстроем России о запрете создания унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, а также государственных и муниципальных учреждений, для осуществления деятельности в качестве теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, организаций, осуществляющих водоснабжение и (или) водоотведение.

20 Сентября 2018, 13:06

В Волгоградской области благоустроили станицу Сиротинскую

Проект комплексного благоустройства реализован в станице Сиротинской Иловлинского района — на средства областного гранта преобразили площадь перед местным домом культуры. Теперь она замощена брусчаткой, ее украшает фонтан, а также новые клумбы и газоны. Для детей установили игровой и спортивный комплексы.

19 Сентября 2018, 12:47

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

Согласно ст. 166 Жилищного кодекса РФ, ч. 1 ст. 17 закона Волгоградской области от 19.12.2013 № 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области" перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Администрацией Волгоградской области, включает в себя:

19 Сентября 2018, 10:00

Ярче с ПАО «МРСК-Юга»: приглашаем всех на фестиваль энергосбережения!

В субботу, 22 сентября 2018 года, на открытой площадке ГБУК ВО «Интерактивный музей «Россия – Моя История» с 13:00 до 18:00 пройдет Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче под эгидой ПАО «МРСК Юга» в Волгограде.

18 Сентября 2018, 9:47

В котельных и центральных тепловых пунктах Волгограда автоматизируют систему учета энергоресурсов.

В процессе модернизации источников тепловой энергии повышается надежность и эффективность их работы. Для этого применяются современные технические решения. Одним из таких решений является комплексная автоматизация теплового хозяйства, включающая внедрение современной информационно – измерительной системы учёта энергоресурсов – электроэнергии и газа.

18 Сентября 2018, 9:03

Правительство Российской Федерации предлагает продлить срок работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

В целях осуществления деятельности государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Правительством Российской Федерации подготовлен проект изменений  в Федеральный закон от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

17 Сентября 2018, 9:00

Исключение посредников в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Вопросы, касающиеся платы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, часто вызывают вопросы граждан и становятся причиной обращения в органы власти и общественные приёмные.

17 Сентября 2018, 8:51

Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волгоградской области

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2015 г. № 1738-р в Волгоградской области проводится ежегодный мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волгоградской области (далее – мониторинг).

14 Сентября 2018, 11:52

В г. Новоаннинске Волгоградской области состоялось открытие "Аллеи любви"

08 сентября в г. Новоаннинске состоялось торжественное открытие площадки для новобрачных со скамьёй примирения, деревом влюблённых и ажурной аркой-сердцем.