Новости (анонсы)

21 Июня 2018, 17:59

Выработка/потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в январе-мае 2018 года

По данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области", потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме в январе-мае 2018 года составило 7 068,1 млн. кВт•ч, что на 9,1% больше потребления за такой же период 2017 года.

21 Июня 2018, 15:11

В рамках инвестпрограммы ООО "Концессии теплоснабжения" в районной котельной № 82 на ул. Социалистической планируется установить энергосберегающее оборудование и реконструировать систему химводоподготовки

В Волгограде продолжается обновление теплового хозяйства. Одновременно с масштабной заменой сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения ООО "Концессии теплоснабжения" улучшают работу котельных, в числе котельной № 82 на ул. Социалистической.

20 Июня 2018, 17:09

В Новониколаевском районе стартовал капремон

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год на многоквартирном доме № 114 по ул. Первомайской в р.п. Новониколаевский начались работы по его капитальному ремонту.
20 Июня 2018, 14:54

09.06.2018 ресурсоснабжающей организацией ООО "Концессии водоснабжения" проведены работы по подключению нового водовода диаметром 110 мм и длиной 400 м в действующие сети по ул. Симферопольская от ул. Дачная до ул. Колесная в Волгограде.
19 Июня 2018, 11:00

Центр содействия развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградской области проводит регулярный прием граждан

В 1-ом полугодии 2018 года с Центром сотрудничают 4 некоммерческих организации: Волгоградская региональная общественная организация "Центр защиты прав собственников Волгоградской области"; Автономная некоммерческая организация "Международная академия профессионального образования"; Региональная общественная организация "Волгоградский союз потребителей"; Адвокатский кабинет адвоката Адвокатской палаты Волгоградской области Т.Н.Текучевой, юристами которых совместно проведено 70 приемов, рассмотрены 275 обращений.

19 Июня 2018, 10:47

Правительством Российской Федерации уточнен порядок рассмотрения разногласий при согласовании и утверждении схем теплоснабжения

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2018 № 624 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. № 882" внесены изменения в Правила рассмотрения разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поселений или городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и потребителями при утверждении и актуализации схем теплоснабжения.

15 Июня 2018, 17:04

Жители Волгоградской области приняли активное участие в субботниках по уборке территорий

С целью благоустройства территорий муниципальных образований Волгоградской области администрациями муниципальных образований Волгоградской области проведен месячник по благоустройству, в котором активное участие приняли сотрудники муниципальных предприятий, бюджетных организаций, администраций муниципальных образований.

15 Июня 2018, 11:48

Внимание владельцев специальных счетов!

27 июня 2018 года в 10 ч 00 мин. по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, (конференц-зал, 1 этаж) в формате видеоконференцсвязи на базе администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области состоятся публичные обсуждения перечня обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области регионального государственного контроля за соответствием деятельности регионального оператора установленным требованиям на территории Волгоградской области, а также контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечением сохранности этих средств на территории Волгоградской области.

14 Июня 2018, 17:22

Приступила к работе областная межведомственная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период 2018/2019 годов

В комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области 08.06.2018 состоялось первое заседание областной межведомственной комиссии по подготовке Волгоградской области к прохождению отопительного периода 2018/2019 годов.
14 Июня 2018, 11:45

Газификация х. Верхнесолоновский Суровикинского района

По результатам проведенной работы комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области получено согласование ООО "Газпром межрегионгаз" на пуск газа по завершенным строительством объектам: "Газопровод межпоселковый от х. Сысоевский до х.Верхнесолоновский с отводом к х.Нижнесолоновский Суровикинского района Волгоградской области" и "Внутрипоселковый газопровод х. Верхнесолоновский Суровикинского района Волгоградской области".