Лучшие проекты благоустройства и практики будут собраны на единой интерактивной платформе

9 Сентября 2021, 16:37

Минстроем России с целью популяризации и информирования граждан о реализации национального проекта "Жилье и городская среда" запущена интерактивная платформа в сети "Интернет".

Платформа представляет собой интерактивную карту Российской Федерации, на которую наносятся лучшие проекты и практики, реализованные с 2017 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", а также информация о них, в том числе с помощью фото и видео материалов.

Платформа призвана стать единым наглядным ресурсом в публичном пространстве, популяризирующим и информирующим пользователей о практических результатах реализации национального проекта.

В дальнейшем после размещения на платформе объектов формирования комфортной городской среды на ней планируется размещение информации о реализованных объектах в рамках федеральных проектов "Чистая вода", "Оздоровление Волги".

Ознакомиться с лучшими объектами благоустройства на платформе возможно по ссылке https://gallery/gorodsreda.ru/