В Октябрьском муниципальном районе завершается строительство автономных источников тепловой энергии

17 Ноября 2020, 16:28

Подпрограммой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении, системах коммунальной инфраструктуры и жилищном комплексе Волгоградской области" государственной программы Волгоградской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области", утвержденной постановлением Волгоградской области от 31.12.2014 № 136-п, было предусмотрено строительство 4 источников тепловой энергии, работающих на газовом топливе, для отопления зданий администраций Васильевского, Громославского, Ивановского сельских поселений и здания сельского Дома культуры в с. Ивановка Октябрьского района.

Строительно-монтажные работы на объектах выполнены в полном объеме, а также проведены пуско-наладочные испытания. Подрядной организацией ведется подготовка документации в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора для получения допуска на ввод вновь построенных источников тепловой энергии в эксплуатацию.